Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 404 KOOL KOOR (né en 1963) RED FLUX, 2011

  • KOOL KOOR (né en 1963) RED FLUX, 2011 Acrylique, encre métallisée et peinture aérosol sur toile
KOOL KOOR (né en 1963)
RED FLUX, 2011
Acrylique, encre métallisée et peinture aérosol sur toile
signée, datée et titrée au dos "Kool Koor, 2011, Red Flux"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Commentaire : "RED LUX"; ACRYLIC, METALLIC INK AND AEROSOL SPRAY ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 093 €

Lot 404

KOOL KOOR (né en 1963)
RED FLUX, 2011

Vendu 9 093 € [$]

KOOL KOOR (né en 1963)
RED FLUX, 2011

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 093 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »