Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 65 Knud SINDING Aarhus, 1875 - Copenhague, 1946 Compagnie dans un intérieur en train d'étudier la Bible

  • Knud SINDING Aarhus, 1875 - Copenhague, 1946 Compagnie dans un intérieur en train d'étudier la Bible Huile sur toile (Toile d'origin.
Knud SINDING Aarhus, 1875 - Copenhague, 1946
Compagnie dans un intérieur en train d'étudier la Bible
Huile sur toile (Toile d'origine)
Datée et monogrammée '1922 KS' en bas à droite

Company studying the Bible in an interior, oil on canvas, dated, with a monogram, by K. Sinding
Hauteur : 81,50 Largeur : 111,50 cm

Expositions : A Charlottenborg en 1922, n°626
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 65

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone