Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 6 Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)

  • Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)
Kitagawa Utamaro (1753?-1806) 喜多川 歌麿 (1753?-1806)
Oban tate-e de la série Kyôkun oya no megane, le spectacle de parents moralisateurs, planche Soku niiu bakuren, la coquine, jeune femme buvant un verre et tenant un crabe. Signé Utamaro hitsu, cachet d'éditeur Tsuruya Kinsuke, vers 1802-03.
Dimensions : 37,8 x 25 cm (14 3/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : taches, couleurs passées, petites restaurations

Condition report : stains, colors faded, small restorations

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 720 €

Lot 6

Vendu 5 720 € [$]

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 720 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online