Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 54 Kishin SHINOYAMA Né en 1940 SÉRIE «TWINS» (VALLÉE DE LA MORT) – 1968

  • Kishin SHINOYAMA Né en 1940 SÉRIE «TWINS» (VALLÉE DE LA MORT) – 1968 Tirage argentique d'époque
Kishin SHINOYAMA Né en 1940
SÉRIE «TWINS» (VALLÉE DE LA MORT) – 1968
Tirage argentique d'époque
Annotations de parution au dos

Hauteur : 19,50 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Guy Mandery, Paris

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; PUBLICATION ANNOTATIONS ON VERSO
7.68 × 11.61 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 54

Kishin SHINOYAMA Né en 1940

Vendu 1 560 € [$]

Kishin SHINOYAMA Né en 1940
Tirage argentique d'époque

7.68 × 11.61 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron