Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 166 KIRAZ Edmond Kirazian dit (né en 1923) LES PARISIENNES

  • KIRAZ Edmond Kirazian dit (né en 1923) LES PARISIENNES
KIRAZ Edmond Kirazian dit (né en 1923)
LES PARISIENNES
Encre de Chine, mine de plomb et lavis pour une illustration publiée dans la revue Jour de France n°435 daté du 16 mars 1963, 5ème dessin de la série titrée « Des pépins pour les parisiennes ». Signée. 25 x  28 cm.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 263 €

Lot 166D

LES PARISIENNES

Vendu 1 263 € [$]

LES PARISIENNES
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 263 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées