Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 11 A. KIPINDE Congo Le retour de la chasse

  • A. KIPINDE Congo Le retour de la chasse Gouache sur carton
A. KIPINDE Congo
Le retour de la chasse
Gouache sur carton
Signé en bas à gauche "Akipinde"
Dédicacé au dos "Pour Joël 1970"

Hauteur : 23 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Termonde, Stedelijke Musea Dendermonde, Kongo in kleur, 28 janvier - 19 février 2006

Commentaire : Gouache on cardboard;
Signed lower left, autographed on the back
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 11

A. KIPINDE Congo
Le retour de la chasse

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

A. KIPINDE Congo
Le retour de la chasse
Gouache sur carton

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain