KIKO (Roger Kamil dit)
FOUFI
Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration pour l'album " Foufi et la lampe d'or ", publié en 1967-68 aux Éditions Carrousel. Signée.
Format : 27 x 72 cm. Encadrée.
Une des plus belles et impressionnantes illustrations pour cette série et cet auteur.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 12 601 €

Lot 697

KIKO (Roger Kamil dit)
FOUFI

Vendu 12 601 € [$]

KIKO (Roger Kamil dit)
FOUFI
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 12 601 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales