Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 161 KIKO Roger Camille dit (1936 - 2006) FOUFI

  • KIKO Roger Camille dit (1936 - 2006) FOUFI Gouache de couleur pour une illustration de l’album « Foufi et le tapis enchanté »
KIKO Roger Camille dit (1936 - 2006)
FOUFI
Gouache de couleur pour une illustration de l'album « Foufi et le tapis enchanté », publié en 1966 aux Editions Dupuis dans la collection Carrousel. Signée.
23,5 x 63 cm. Bel encadrement. Une des plus belles illustrations sur cette série. Grand format. Rare.

Colour gouache for an illustration of the comic book " Foufi et le tapis enchanté ", published in 1966 by Editions Dupuis in Carrousel collection. Signed.
Quality framing. One of the most beautiful illustrations of this series. Large size. Rare.

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 8 401 €

Lot 161

FOUFI

Vendu 8 401 € [$]

FOUFI

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 8 401 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur