Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 158 Kiki de MONTPARNASSE 1901-1953 Kiki Souvenirs

  • Kiki de MONTPARNASSE 1901-1953 Kiki Souvenirs
Kiki de MONTPARNASSE 1901-1953
Kiki Souvenirs
Paris, Henri Broca, 1929
In-4 (23,4 x 18 cm), broché
Édition originale. Un des exemplaires non numérotés, celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé et d'un dessin original de Kiki.
Il contient : une préface de Foujita, six illustrations et 20 reproductions de tableaux de l'auteur, dix photographies de Man Ray et des reproductions de tableaux de Kisling, Foujita, Per Krohg, Hermine David avec Kiki pour modèle.

Quelques taches, jaunissements, en cours de débrochage (des mors fendus)

Estimation 500 - 700 €

Lot 158

Kiki Souvenirs

Estimation 500 - 700 € [$]

Kiki Souvenirs
Paris, Henri Broca, 1929
In-4 (23,4 x 18 cm), broché

Estimation 500 - 700 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits