Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 176 KESSEL (Joseph) La Rue Saint-Denis.

  • KESSEL (Joseph)  La Rue Saint-Denis.
KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.
Suisse, Éditions Palmart, 1973.

In-folio (65 x 49,5 cm) en ff., couverture imprimée, chemise, boîte.

RECUEIL DE 25 LITHOGRAPHIES ORIGINALES, LA PLUPART EN COULEURS, DE RAYMOND MORETTI. Elles sont accompagnées d'un texte de Joseph Kessel.
Tirage à 220 exemplaires numérotés ; un des 150 sur papier vélin d'Arches (n° 117), signé par l'illustrateur.

Quelques rousseurs. Boîte un peu salie.

Estimation 700 - 900 €

Lot 176

KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.

Estimation 700 - 900 € [$]

KESSEL (Joseph)
La Rue Saint-Denis.

Estimation 700 - 900 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1