Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 27 Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'éternelle jeunesse - Circa 1940

  • Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'éternelle jeunesse - Circa 1940 Pastel sur papier
Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
L'éternelle jeunesse - Circa 1940
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "K.X. Roussel"
Hauteur : 44,50 Largeur : 55 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par M. Olivier Roussel.

Commentaire : Nous remercions MM. Nicolas Langlois de Bazillac, Jacques Roussel et Mathias Chivot pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Pastel on paper; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 27

Vendu 1 950 € [$]

Pastel sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950