Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 87 Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'entrée du parc - 1904

  • Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 L'entrée du parc - 1904 Pastel sur papier bistre
Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
L'entrée du parc - 1904
Pastel sur papier bistre
Signé et daté en bas à droite "Kx Roussel1904"
Hauteur : 29,50 Largeur : 37 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Roussel.

Pastel on bistre paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 87

L'entrée du parc - 1904

Vendu 3 250 € [$]

L'entrée du parc - 1904
Pastel sur papier bistre

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950