Vente Collection Kenzo Takada /Lot 85 Kenzo TAKADA (1939-2020) & ROMETTI Vase - Modèle AKA B1 - Collection Maiko - Pour K3

  • Kenzo TAKADA (1939-2020) & ROMETTI  Vase - Modèle AKA B1 - Collection Maiko - Pour K3
Kenzo TAKADA (1939-2020) & ROMETTI
Vase - Modèle AKA B1 - Collection Maiko - Pour K3
En terre cuite façonnée à la main et émaillée, de forme oblongue, à décor de chrysanthèmes rouges sur fond or
Signature au revers
H. : 49,5 cm ; D. : 20 cm

Commentaire : A vase in enamelled terracotta
H. : 19.4 in. ; D. : 7.8 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 4 160 €

Lot 85

Vendu 4 160 € [$]

Signature au revers
H. : 49,5 cm ; D. : 20 cm

H. : 19.4 in. ; D. : 7.8 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada