Vente Collection Kenzo Takada /Lot 181 Kenzo TAKADA (1939-2020) & BACCARAT Vase Aki, l'automne - Collection Lumières d'Asie

  • Kenzo TAKADA (1939-2020) & BACCARAT  Vase Aki, l'automne - Collection Lumières d'Asie
Kenzo TAKADA (1939-2020) & BACCARAT
Vase Aki, l'automne - Collection Lumières d'Asie
En cristal clair, de forme rectangulaire, à décor gravé et doré de feuillages
Signé "Baccarat", numéroté 120 sur une face et tampon "BACCARAT FRANCE" au revers
H. : 32 cm ; L. : 26 cm ; P. : 20 cm

Commentaire : An Aki clear crystal vase
H. : 12.5 in. ; L. : 10.2 in. ; D. : 7.8 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 181

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada