Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 13 Kenny SCHARF Américain - Né en 1958 Bloburple - 2007

  • ¤ Kenny SCHARF Américain - Né en 1958 Bloburple - 2007 Acrylique sur toile
¤ Kenny SCHARF Américain - Né en 1958
Bloburple - 2007
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos

Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back

Hauteur : 178,60 Largeur : 148 cm

Provenance : Honor Fraser Gallery, Los Angeles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 50 000 €

Lot 13

Kenny SCHARF Américain - Né en 1958
Bloburple - 2007

Vendu 50 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Bloburple - 2007
Acrylique sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 50 000 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector