Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 466 Kenneth ARMITAGE 1916 - 2002 Seated model - 1955

  • Kenneth ARMITAGE 1916 - 2002 Seated model - 1955 Lavis d'encre sur papier
Kenneth ARMITAGE 1916 - 2002
Seated model - 1955
Lavis d'encre sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "KA 55"

Au verso:
Nu assis de profil
Lavis d'encre
Hauteur : 55,70 Largeur : 38,10 cm

Provenance : Vente Paris, Kapandji Morhange, 27 mars 2015, lot 62
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Ink wash on paper ; signed with the initials and dated lower right ; on the reverse, ink wash
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 466

Kenneth ARMITAGE 1916 - 2002
Seated model - 1955

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Kenneth ARMITAGE 1916 - 2002
Seated model - 1955
Lavis d'encre sur papier

Au verso:
Nu assis de profil
Lavis d'encre

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour