• KELTZ et Divers
  • KELTZ et Divers
  • KELTZ et Divers
  • KELTZ et Divers
KELTZ et Divers
Vers 1900

Ensemble de 4 montres en or 18k (750)
Cadrans : émail, chiffres romains et arabes, petite trotteuse, minuterie de chemin de fer
Mouvement mécanique avec remontoir à couronne
Diam. : 49 / 48 / 48 / 48 mm
Poids brut : 81,45 g. / 77,80 g. / 81,45 h. / 89,70 g.

RAPPORT DE CONDITION
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, fêles visibles au cadran sur l'une, mouvement avec révision d'usage ou réparation à prévoir, sans garantie

A set of 4 gold watches

CONDITION REPORT
Please note that the movements are not running and need an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
These watches are sold "as is"
Average condition - Scuffs and signs of use - Scratches on the dials

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Lot 98

KELTZ et Divers

Vendu 1 950 € [$]

KELTZ et Divers
Vers 1900

Diam. : 49 / 48 / 48 / 48 mm

RAPPORT DE CONDITION

A set of 4 gold watches

CONDITION REPORT

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Vente : IT3923
Lieu : Online Only
Date : 11 avr. 2019 12:00

Modern & Vintage Watches Online