Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 73 Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Untitled (Dancer with square head and radiant baby) - 1983

  • Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Untitled (Dancer with square head and radiant baby) - 1983 Marqueur sur papier
Keith HARING (Américain - 1958 - 1990)
Untitled (Dancer with square head and radiant baby) - 1983
Marqueur sur papier
Signé et daté

Felt tip marker on paper ; signed and dated
Hauteur : 29 Largeur : 28 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste lors de son exposition à la Robert Fraser Gallery de Londres (19 octobre au 12 novembre 1983)
Collection Urbano Quinto, Novara
Par succession à l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 620 €

Lot 73

Vendu 9 620 € [$]

Marqueur sur papier
Signé et daté

Hauteur : 29 Largeur : 28 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 620 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary