Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 23 Keith Haring (1958-1990) Sans titre, 1983

  • Keith HARING Américain - 1958 - 1990 Untitled - 1983 Encre Sumi et gouache sur papier

Keith HARING Américain - 1958 - 1990
Untitled - 1983
Encre Sumi et gouache sur papier
Signé et daté

Ink and gouache on paper ; signed and dated

Hauteur : 29,50 Largeur : 30 cm

Provenance : Tony Shafrazi Gallery, New York
Collection partiiculière, France

Commentaire : L'oeuvre porte au dos le certificat d'authenticité de The Keith Haring Estate en date du 5 février 1990
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 23

Keith Haring (1958-1990)
Sans titre, 1983

Vendu 65 000 € [$]

Untitled - 1983
Signé et daté

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art