Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 201 Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Sans titre (Angel icon) - 1989

  • Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Sans titre (Angel icon) - 1989 Marqueur sur papier
Keith HARING (Américain - 1958 - 1990)
Sans titre (Angel icon) - 1989
Marqueur sur papier
Signé et daté

Marker on paper ; signed and dated
Hauteur : 20 Largeur : 17 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles
Acquis directement auprès de l'artiste en 1989 lors d'une soirée au bar L'Herbe Rouge (Redbar) à Bruxelles
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 201

Vendu 9 100 € [$]

Marqueur sur papier
Signé et daté

Hauteur : 20 Largeur : 17 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary