Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 71 Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Memorial Day - 1982

  • Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Memorial Day - 1982 Pastel sur papier
Keith HARING (Américain - 1958 - 1990)
Memorial Day - 1982
Pastel sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite

Pastel on paper ; signed, titled and dated on the lower right
Hauteur : 75 Largeur : 103,50 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 76 700 €

Lot 71

Memorial Day - 1982

Vendu 76 700 € [$]

Memorial Day - 1982
Pastel sur papier

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 76 700 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary