Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 103 Kees VAN DONGEN (1877-1968) TROIS PERSONNAGES

  • Kees VAN DONGEN (1877-1968) TROIS PERSONNAGES Dessin au fusain et pastel sur papier
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES
Dessin au fusain et pastel sur papier
signé du monogramme en bas à gauche
Hauteur : 13,50 Largeur : 20,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 249 €

Lot 103

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES

Vendu 9 249 € [$]

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
TROIS PERSONNAGES

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 249 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne