Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 37 Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 PROFIL DE FEMME

  • Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 PROFIL DE FEMME Lavis d'encre sur papier
Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
PROFIL DE FEMME
Lavis d'encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "V.D."
Hauteur : 7,80 Largeur : 7,80 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Camard sera remis à l'acquéreur

INK WASH ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 37

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
PROFIL DE FEMME

Vendu 3 900 € [$]

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
PROFIL DE FEMME
Lavis d'encre sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne