Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 62 Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Masque "vache"

  • Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Masque "vache" Encre et gouache sur carton
Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Masque "vache"
Encre et gouache sur carton
Signé au dos "van Dongen"
Hauteur : 21 Largeur : 37 cm

Provenance : Dolly Van Dongen
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Ink and gouache on cardboard; signed on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 62

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Masque "vache"

Vendu 4 550 € [$]

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Masque "vache"
Encre et gouache sur carton
Signé au dos "van Dongen"
Hauteur : 21 Largeur : 37 cm

Provenance : Dolly Van Dongen

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950