Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 8 Kees van DONGEN 1877 - 1968 JEUNE FEMME - 1933

  • Kees van DONGEN 1877 - 1968 JEUNE FEMME - 1933
Kees van DONGEN 1877 - 1968
JEUNE FEMME - 1933
Pochoir en couleurs, signé
37,5 x 28,2 (à vue) - encadrée
A servi d'illustration pour un menu "Diner aux chandelles" au Miramar, à Cannes, le 16 août 1933

Le papier jauni, cependant jolie épreuve
Sans doute une rare épreuve signée
Juffermans pages 176 et 179

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 8

Kees van DONGEN 1877 - 1968
JEUNE FEMME - 1933

Vendu 7 800 € [$]

Kees van DONGEN 1877 - 1968
JEUNE FEMME - 1933
Pochoir en couleurs, signé

Juffermans pages 176 et 179

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés