Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 81 Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°26

  • Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°26 Encre et crayon bleu sur papier
Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
ILLUSTRATION POUR LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING N°26
Encre et crayon bleu sur papier
Numéroté en bas à gauche "26"

On y joint un essai de couleur à l'aquarelle
27,90 x 22,20 cm
Hauteur : 33,50 Largeur : 25,50 cm

Commentaire : INK AND BLUE PENCIL ON PAPER; NUMBERED LOWER LEFT
Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 81

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968

Vendu 7 800 € [$]

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Numéroté en bas à gauche "26"

27,90 x 22,20 cm

Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne