Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 13 Kees van DONGEN 1877 - 1968 HOMMAGE A MARIE-CLAIRE - Circa 1950

  • ¤ Kees van DONGEN 1877 - 1968 HOMMAGE A MARIE-CLAIRE - Circa 1950
¤ Kees van DONGEN 1877 - 1968
HOMMAGE A MARIE-CLAIRE - Circa 1950
Lithographie en couleurs, signe et justifiée " VI/LXXV épreuve d'artiste"
71 x 54,3 cm
Porte le cachet sec de l'artiste

Très bon état
Juffermans JL 21

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 13

Kees van DONGEN 1877 - 1968

Vendu 2 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Kees van DONGEN 1877 - 1968
71 x 54,3 cm

Très bon état
Juffermans JL 21

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés