Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 12 Kees van DONGEN 1877 - 1968 FEMME SUR LA PLAGE - 1966

  • Kees van DONGEN 1877 - 1968 FEMME SUR LA PLAGE - 1966
Kees van DONGEN 1877 - 1968
FEMME SUR LA PLAGE - 1966
Lithographie en couleurs signée et numérotée 14/99
Porte le cachet sec de l'artiste
68 x 51,5 cm (à vue) - encadrée

Très belle épreuve en très bon état
Juffermans JL43

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 12

Kees van DONGEN 1877 - 1968
FEMME SUR LA PLAGE - 1966

Vendu 2 080 € [$]

Kees van DONGEN 1877 - 1968
FEMME SUR LA PLAGE - 1966

Juffermans JL43

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés