Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 11 Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - circa 1900

  • Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - circa 1900 Aquarelle, pastel et fusain sur pap..
Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - circa 1900
Aquarelle, pastel et fusain sur papier
Signé en bas à droite "Van Dongen"
Hauteur : 30,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Vente Sotheby's Amsterdam, 12-13 décembre 1983, lot 294
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Watercolor, pastel and charcoal on paper ; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 11

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950