Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 6 Kees VAN DONGEN (1877-1968) ARBRES EN FLEURS, circa 1905

  • Kees VAN DONGEN (1877-1968) ARBRES EN FLEURS, circa 1905 Huile sur carton
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
ARBRES EN FLEURS, circa 1905
Huile sur carton
signé en bas à droite et contresigné au dos

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 123 920 €

Lot 6

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
ARBRES EN FLEURS, circa 1905

Vendu 123 920 € [$]

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
ARBRES EN FLEURS, circa 1905
Huile sur carton

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Vendu 123 920 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1