Vente Urban Art - 04 février 2015 /Lot 117 Kaws (né en 1974) Control, 2013

  • KAWS Né en 1974 CONTROL - 2013 Acrylique sur toile fixée sur panneau de bois

¤ KAWS Né en 1974
CONTROL - 2013
Acrylique sur toile fixée sur panneau de bois
Signée, datée et titrée au dos

ACRYLIC ON CANVAS MOUNTED ON WOOD PANEL ; SIGNED, DATED AND TITLED
Hauteur : 152,40 Largeur : 195,60 Profondeur : 2,50 cm

Provenance : Galerie Perrotin, New York
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Galerie Perrotin, Kaws, past the blame, 2 novembre au 21 décembre 2013

Bibliographie : Carlo McCormick, Paper Magazine, It's a Kaws world, novembre 2013, reproduit p.37
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 211 500 €

Lot 117

Kaws (né en 1974)
Control, 2013

Vendu 211 500 € [$]

Import temporaire

¤ KAWS Né en 1974
CONTROL - 2013

Vendu 211 500 €

Vente : 2468
Date : 04 févr. 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art