Vente Don’t believe the Hype - 05 mai 2019 /Lot 212 KAWS (Américain - Né en 1974) Signed 4 Foot Companion (Grey) - 2007

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Signed 4 Foot Companion (Grey) - 2007 Vinyle
KAWS (Américain - Né en 1974)
Signed 4 Foot Companion (Grey) - 2007
Vinyle
Edition Medicom Toy, Tokyo
Limitée à 100 exemplaires
Estampillé sous un pied "Medicom Toy 2007 " et sous l'autre "Kaws 07"
Signé au marqueur "Kaws 08"
Numéroté "19" sur la boîte d'origine
Emboitage en polystyrène et hologramme
Hauteur: 128 cm

Vinyl; in its original box numbered
Height: 50.4 in.

Bibliographie : This is not a toy, Edition Design Exchange (DX), Canada's Design Museum, 2014, un exemplaire similaire reproduit p.279
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 143 000 €

Lot 212

KAWS (Américain - Né en 1974)

Vendu 143 000 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Vinyle
Edition Medicom Toy, Tokyo
Limitée à 100 exemplaires
Signé au marqueur "Kaws 08"
Hauteur: 128 cm

Height: 50.4 in.

Vendu 143 000 €

Vente : 3917
Date : 05 mai. 2019 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Don't believe the Hype