Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 63 KAWS (Américain - Né en 1974) Kubrick 400% Chum Kubrick – 2003

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Kubrick 400% Chum Kubrick – 2003 ABS peint (neuf)
KAWS (Américain - Né en 1974)
Kubrick 400% Chum Kubrick – 2003
ABS peint (neuf)
Dans sa boîte d'origine
Estampillé © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002
Édition tamponnée à 300 exemplaires
Publié par Medicom Toy

Painted cast ABS figure with original box (new in box); stamped © KAWS..03 on verso © MEDICOM TOY KUBRICK on bottom; stamped edition of 300; published by Medicom Toy
H.: 10 x 7 x 4 in.
Hauteur : 25,40 Largeur : 17,78 Profondeur : 10,16 cm

Provenance : Collection particulière, Etats-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 63

KAWS (Américain - Né en 1974)

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
ABS peint (neuf)
Dans sa boîte d'origine
Publié par Medicom Toy

H.: 10 x 7 x 4 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)