Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 62 KAWS (Américain - Né en 1974) Kaws 400% Be@rbrick - 2002

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Kaws 400% Be@rbrick - 2002 ABS peint (neuf)
KAWS (Américain - Né en 1974)
Kaws 400% Be@rbrick - 2002
ABS peint (neuf)
Dans sa boîte d'origine
Estampillé © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002
Édition Medicom Toy
Publié par Medicom Toy
H.: 28 cm

Painted cast ABS figure with original box (new in box); stamped © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002 on verso; published by Medicom Toy
H.: 11 in.
Hauteur : 28 cm

Provenance : Collection particulière, Etats-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 62

KAWS (Américain - Né en 1974)
Kaws 400% Be@rbrick - 2002

Estimation 800 - 1 200 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Kaws 400% Be@rbrick - 2002
ABS peint (neuf)
Dans sa boîte d'origine
Édition Medicom Toy
Publié par Medicom Toy
H.: 28 cm

H.: 11 in.
Hauteur : 28 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)