Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 66 KAWS Américain - Né en 1974 Kaws 1000 % Be@rbrick – 2002

  • KAWS Américain - Né en 1974 Kaws 1000 % Be@rbrick – 2002 ABS peint avec boîte d’origine (neuf dans la boîte)
KAWS Américain - Né en 1974
Kaws 1000 % Be@rbrick – 2002
ABS peint avec boîte d'origine (neuf dans la boîte)
Publié par Medicom Toy
Estampillé © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002
au verso

Painted cast ABS figure with original box (new in box); published by MedicomToy; stamped © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002 on verso
28 x 13 x 9.50 in.
Hauteur : 72 Largeur : 33 Profondeur : 24 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 66

KAWS Américain - Né en 1974
Kaws 1000 % Be@rbrick – 2002

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

KAWS Américain - Né en 1974
Kaws 1000 % Be@rbrick – 2002
Publié par Medicom Toy
au verso

28 x 13 x 9.50 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)