Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 64 Kaws (Américain - Né en 1974) Kaws 100% Be@rbrick Série 4 – 2002

  • Kaws (Américain - Né en 1974) Kaws 100% Be@rbrick Série 4 – 2002 ABS peint (neuf)
Kaws (Américain - Né en 1974)
Kaws 100% Be@rbrick Série 4 – 2002
ABS peint (neuf)
Estampillé © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002
Publié par Medicom Toy

Painted cast ABS figure with original box (new in box); Stamped © KAWS 02 © MEDICOM TOY 2002 on verso;
Published by Medicom Toy
H.: 2.6 in.
Hauteur : 7 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
Estimation 300 - 500 €

Lot 64

Kaws (Américain - Né en 1974)

Estimation 300 - 500 € [$]

Kaws (Américain - Né en 1974)
ABS peint (neuf)
Publié par Medicom Toy

Published by Medicom Toy
H.: 2.6 in.
Hauteur : 7 cm

Estimation 300 - 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)