Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 17 KAWS (Américain - Né en 1974) Companion / Karimoku version - 2011

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Companion / Karimoku version - 2011 Bois
KAWS (Américain - Né en 1974)
Companion / Karimoku version - 2011
Bois
Signé, daté et numéroté sous un pied "33 / 100 "
Édition Medicom Toy & Karimoku, Tokyo à 100 exemplaires
Dans sa boîte d'origine

Chaque pièce est réellement originale du fait de l'essence du bois et de la patine qui diffèrent d'un exemplaire à un autre

Wood; signed, dated and numbered. In its original box

Hauteur : 28 Largeur : 13 Profondeur : 8 cm

Bibliographie : This is not a Toy, Édition Design Exchange (DX), Canada's Design Museum, 2014, un exemplaire similaire reproduit p.264
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 17

KAWS (Américain - Né en 1974)

Vendu 32 500 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Bois
Dans sa boîte d'origine

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary