Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 11 KAWS (Américain - Né en 1974) Chum (black) - 2002

  • KAWS (Américain - Né en 1974) Chum (black) - 2002 Vinyle peint
KAWS (Américain - Né en 1974)
Chum (black) - 2002
Vinyle peint
Signé et daté sous un pied "03",
Edition 360 Toy Group à 1000 exemplaires
Hauteur: 33 cm

Painted cast vinyl; signed and dated
Height : 13in.

Bibliographie : This is not a toy, Edition Design Exchange (DX), Canada's Design Museum, 2014, un exemplaire similaire reproduit p.125

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 11

KAWS (Américain - Né en 1974)
Chum (black) - 2002

Vendu 4 940 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Chum (black) - 2002
Vinyle peint
Hauteur: 33 cm

Height : 13in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary