Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 13 KAWS (Américain - Né en 1974) BFF Dior plush (Black) - 2018

  • KAWS (Américain - Né en 1974) BFF Dior plush (Black) - 2018 Peluche, tenue jean Dior présentée dans une boite en plexiglas
KAWS (Américain - Né en 1974)
BFF Dior plush (Black) - 2018
Peluche, tenue jean Dior présentée dans une boite en plexiglas
Numérotée "358 / 500"
Avec son carton d'emballage d'origine
Hauteur de la peluche: 47 cm
Boîte de présentation: 55 x 30 x 24 cm

Cette peluche BFF est issue d'une commande spéciale de la maison Dior pour la collection Homme Eté 2019

Plush, jean Dior outfit presented in a plexiglass box
Height : 18.50 in.
Box : 21.65 x 11.81 x 9.44 in.

Provenance : Vroom & Varossieau, Amsterdam
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : La carte d'authenticiité sera remise à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 12 000 €

Lot 13

KAWS (Américain - Né en 1974)
BFF Dior plush (Black) - 2018

Estimation 10 000 - 12 000 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
BFF Dior plush (Black) - 2018
Numérotée "358 / 500"
Hauteur de la peluche: 47 cm

Height : 18.50 in.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary