Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 224 KAWS (Américain - Né en 1974) 4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009

  • KAWS (Américain - Né en 1974) 4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009 Vinyle peint
KAWS (Américain - Né en 1974)
4 Foot Dissected Companion (Black) - 2009
Vinyle peint
Edition Original Fake & Medicom Toy, Tokyo
Limité à 100 exemplaires
Estampillé sous un pied "Medicom Toy 2009 " et sous l'autre "Kaws 09"
Présentée avec son carton d'origine (accidents sur la boîte) accompagné de l'étiquette Original Fake
(RESTAURATION)

Painted cast vinyl ; stamped with the artist's name, dated and editor
(RESTORATION)

Hauteur : 127 Largeur : 60 Profondeur : 35,60 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 224

KAWS (Américain - Né en 1974)

Vendu 52 000 € [$]

KAWS (Américain - Né en 1974)
Vinyle peint
Limité à 100 exemplaires
(RESTAURATION)

(RESTORATION)

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art