Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 2 Katsushika Hokusai (1760-1849) 葛飾北齋(1760-1849)

  • Katsushika Hokusai (1760-1849) 葛飾北齋(1760-1849)
Katsushika Hokusai (1760-1849) 葛飾北齋(1760-1849)
O-tanzaku, deux oies en vol au-dessus des roseaux à la pleine lune, avec gaufrage. Signé zen Hokusai Iitsu hitsu.
Dimensions : 37,5 x 17,5 cm (14 3/4 x6 3/4 in.)

Rapport de condition : petite restauration dans la marge

Condition report : small restoration in the margin

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 2

Vendu 1 690 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online