Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 3 Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)

  • Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)
Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)
Fugaku hyakkei, Les Cent vues du Mont Fuji, trois volumes reliés en un seul. Reliure en soie brune.
Dimensions : 22 x 15 cm (8 3/4 x 6 in.)

On y joint, un magazine Bijutsu sekai, Le monde de l'Art, volume 2, daté de Meiji 24 (1891).

Rapport de condition : Manque les pages de dates et titre, annotations à l'encre, taches, petits accidents

Condition report : Lack of date and title pages, ink annotations, stains, small accidents

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 300 €

Lot 3

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 300 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online