Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 102 Katsukawa Shunei (1762-1819) 勝川 春英(1762-1819)

  • Katsukawa Shunei (1762-1819) 勝川 春英(1762-1819)
Katsukawa Shunei (1762-1819) 勝川 春英(1762-1819)
Oban tate-e, jeune marchande de chapeau debout vêtue d'un riche kimono. Signé Shunei ga, cachet de censeur kiwame.
Dimensions : 37,5 x 26 cm (14 3/4 x 10 1/4 in.)

Rapport de condition : Insolé, taches, manques, doublé

Condition report : Insolated, stains, lacks, lined

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Lot 102

Vendu 195 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online