Vente Au temps du japonisme - 23 mai 2018 /Lot 16 Katsukawa Shundô (actif 1780 - 1792) Poupée d'empereur assise de face pour le festival des poupées

  • Katsukawa Shundô (actif 1780 - 1792) Poupée d'empereur assise de face pour le festival des poupées
Katsukawa Shundô (actif 1780 - 1792) Poupée d'empereur assise de face pour le festival des poupées
Signé Katsu Shundô ga, éditeur Urokogataya Magobei. (Petites taches).
Oban tate-e : 38,5 x 26,4 cm.

Provenance :
Vente Ader Picard Tajan, le 23 mars 1984, n°57.

Autres impressions :
- Museum of Fine Arts of Boston

Emperor Doll for the Doll Festival

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 16

Vendu 2 860 € [$]

Oban tate-e : 38,5 x 26,4 cm.

Provenance :

Autres impressions :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3834
Date : 23 mai. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Au temps du japonisme