Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 26 Katrin FRIDRIKS Islandaise - Née en 1974 Today's yellow talkshow (série des mangeurs d'étoiles) - 2006

  • Katrin FRIDRIKS Islandaise - Née en 1974 Today's yellow talkshow (série des mangeurs d'étoiles) - 2006 Acrylique sur toile
Katrin FRIDRIKS Islandaise - Née en 1974
Today's yellow talkshow (série des mangeurs d'étoiles) - 2006
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos

Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 150 Largeur : 150 Profondeur : 10 cm

Expositions : Fécamp, Palais Bénédictine, Katrin Fridriks Mangeurs d'étoiles, 16 mars au 17 juin 2007

Bibliographie : Katrin Fridriks Mangeurs d'étoiles, Edition Palais Bénédictine, Fécamp, 2007, reproduit p.27

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 26

Vendu 20 800 € [$]

Acrylique sur toile

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban