Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 190 Karry BERREBY Paire de pendants d'oreilles

  • Karry BERREBY  Paire de pendants d'oreilles
Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles
En argent noirci et or jaune 18k, le bouton serti de diamants gris taillés en brillant, retenant en pampille un cabochon d'agate paysage
Pièce unique de Karry Berreby, non signée
Haut.: 6 cm, Poids brut: 33.92 g

A grey diamond, agate, blackered silver and 18k yellow gold pair of ear pendants, unique piece by Karry Berreby, not signed

Bon état
Légère patine d'usage naturelle de l'argent

CONDITION REPORT:
Good condition
Unique piece by Karry Berreby, not signed
Light natural wears for silver

Karry BERREBY - Pièce unique
Pendants d'oreilles argent noirci, or, agate et diamants gris
A grey diamond, agate, blackered silver and gold pair of ear pendants, unique piece

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 190

Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Karry BERREBY - Pièce unique

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone