Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 107 Karry BERREBY Paire de pendants d'oreilles

  • Karry BERREBY  Paire de pendants d'oreilles
Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, le bouton serti d'un camaïeu de saphirs roses, retenant en pampille un galet de rhodonite
Pièce unique de Karry Berreby, non signée
Haut.: 7.5 cm, Poids brut: 55.72 g

A pink sapphire, rhodonite and 18k yellow gold pair of ear pendants, unique piece by Karry Berreby, not signed

Bon état
Eclats et légers manques aux rhodonites

CONDITION REPORT:
Good condition
Unique piece by Karry Berreby, not signed
Slivers and light lacks on rhodonite

Karry BERREBY - Pièce unique
Pendants d'oreilles or, rhodonites et saphirs
A rhodonite, sapphire and gold pair of ear pendants, unique piece

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 107

Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Karry BERREBY
Paire de pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Karry BERREBY - Pièce unique

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone