Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 64 Karl MADSEN Copenhague, 1855 - 1938 Coucher de soleil à Skagen

  • Karl MADSEN Copenhague, 1855 - 1938 Coucher de soleil à Skagen Huile sur toile (Toile d'origine)
Karl MADSEN Copenhague, 1855 - 1938
Coucher de soleil à Skagen
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales et datée 'KM / 1906' en bas à droite

Sunset in Skagen, oil on canvas, signed, by K. Madsen
Hauteur : 47 Largeur : 55 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 205, n°210, repr. et p. 213
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 64

Coucher de soleil à Skagen

Vendu 6 500 € [$]

Coucher de soleil à Skagen

Hauteur : 47 Largeur : 55 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone