Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 152 Karel Appel 7 ouvrages avec envois à J. Leymarie

Karel Appel7 ouvrages avec envois à J. Leymarie
- F. DE TOWARNICKI & A. VERDET : PROPOS EN LIBERTE DE KAREL APPEL. Ed. Galilée, 1985. In-8 br. / - A. VERDET : FENETRES DE KAREL APPEL. Ed. Galilée, 1985. In-8 br. / - KAREL APPEL OCEAN BLESSE. Ed. Galilée, 1982. In-8 br. / - ECRITS SUR KAREL APPEL. Ed. Galilée, 1982. In-8 br. / - M. RAGON : KAREL APPEL PEINTURE 1937-1957. Ed. Galilée, 1988. Fort in-4, rel. toile. / - P. RESTANY : STREET ART DE KAREL APPEL. Ed. Galilée, 1982. In-12, br. / - E. MORIN : NEW YORK. Ed. Galilée, 1984. In-8, br.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 435 €

Lot 152

Karel Appel
7 ouvrages avec envois à J. Leymarie

Vendu 435 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 435 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes