Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 39 Karel APPEL (1921 - 2006) VIERGE NOIRE - 1975

  • Karel APPEL (1921 - 2006) VIERGE NOIRE - 1975 Bois peint
Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975
Bois peint
Signé en bas au centre "appel" et numéroté sur le côté gauche "21/25"
Edition de 25 exemplaires

Hauteur : 59 Largeur : 41 Profondeur : 17,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

PAINTED WOOD; SIGNED LOWER CENTRE AND NUMBERED ON THE LEFT SIDE; EDITION OF 25
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 39

Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975

Vendu 20 800 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
VIERGE NOIRE - 1975
Bois peint
Edition de 25 exemplaires

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone